Можно использовать следующий заголовок - Муж подарил участок своему брату, но построил на нем дом вместе со мной. Могу ли я требовать компенсацию за строительство?

Муж подарил часть земельного участка 1/2 д оставшегося после смерти отца брату и умер в 2020 г, до этого построен дом со вместо с братом, могу ли я просить вернуть мне деньги потраченные на строй материалы?

Лучший ответ

Можете просить. Откажется, тогда в суд иск по ст.1102 ГКРФ

Здравствуйте, можете, если а вас остались подтверждающие этот факт документы, - черт, квитанции, платежки, договора и т. д. Просите, если откажет, обращайтесь в суд.

Тут все на усмотрение брата умершего, как договоритесь