Что делать, когда племянник не платит за коммунальные услуги после того, как отец мужа отписал ему 1/2 дома?
Подавайте иск о разделении счетов по коммунальным платежам. И иск об определении порядка пользования жилым помещением.
Здравствуйте, иск о разделении счетов по коммунальным платежам возможен без официального разделения жилого помещения?
Вы можете обратиться в УК (ЖКХ), предоставить документ на собственность доли просить выписывать вам отдельную квитанцию;
за водоснабжение, газоснабжение, электро... услуги не оплачить, т.к. ими не пользуетесь, приложить документы о проживанию по другому адресу;
Так раздел выдел долей и от вас зависит, заказывайте строительную экспертизу, и делите доли в натуре, а лицевые счета сейчас можете разделить, и квитанции будете получать свои.