Спор о налоге на прибыль и декларации 3-НДФЛ при продаже автомобиля - когда возникает право собственности?
Вы правы.
Можете ссылаться на это: Определение Верховного Суда РФ от 12.04.2022 N 78-КГ 22-8-К 3, 2-923/2020 (Судебная коллегия по гражданским делам):
Транспортные средства не отнесены к объектам недвижимости, в связи с чем являются движимым имуществом. Следовательно, при их отчуждении действует общее правило о моменте возникновения права собственности у приобретателя - с момента передачи транспортного средства.
Регистрация транспортных средств при этом носит учетный характер и не является обязательным условием для возникновения на них права собственности.