Возможно ли вернуть полную стоимость видеокарты после гарантийного ремонта в сервисе?
Добрый день! Но вы же согласились с ремонтом по гарантии и изначально не требовали расторжения договора и возврата денежных средств.
Возможно вы отдали карту не на гарантийный ремонт а на проверку качества?
Можно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.
А можно в электронном виде?
Да. претензию в электронном виде разрешил подавать Пленум Верховного суда РФ.
Сергей, да, имеете такое право.
Обязательно нужно претензию составить очень грамотно, со ссылками на нормы законодательства.
И сослаться нужно на существенные недостатки видеокарты, так как по закону это технически сложный товар..
Такое право вам дает Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"