Иркутск, 14.03.2023, 15:24

Возможно ли вернуть полную стоимость видеокарты после гарантийного ремонта в сервисе?

Вопрос №20321425 из г. Иркутск
опубликован 14.03.2023, 15:24
Если я отдал видеокарту в сервис на гарантийный ремонт, могул ли я написать претензию, чтобы мне вернули деньги за нее в полном размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но вы же согласились с ремонтом по гарантии и изначально не требовали расторжения договора и возврата денежных средств.

Возможно вы отдали карту не на гарантийный ремонт а на проверку качества?

14.03.2023, 15:29

Можно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.

14.03.2023, 15:25

А можно в электронном виде?

14.03.2023, 15:27

Да. претензию в электронном виде разрешил подавать Пленум Верховного суда РФ.

14.03.2023, 15:28

Сергей, да, имеете такое право.

Обязательно нужно претензию составить очень грамотно, со ссылками на нормы законодательства.

И сослаться нужно на существенные недостатки видеокарты, так как по закону это технически сложный товар..

Такое право вам дает Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

14.03.2023, 15:27