LSN Messenger
Владивосток, 22.04.2023, 01:56

Уборка после падения дерева - как составить заявление на выплату по ущербу и можно ли самостоятельно начинать работы?

Вопрос №20436420 из г. Владивосток
опубликован 22.04.2023, 01:56
Из за сильного ветра, упало дерево на участок. Повредило крышу на бане, забор, насаждения и свет. Как написать заявление на выплату по ущербу? И можно ли убирать самостоятельно не дожидаясь комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше дождаться комиссию. Кроме того следует все повреждения зафиксировать на фото. Далее - компенсацию скорее всего придется взыскивать в суде с того кто должен следить за санитарной обрезкой деревьев

22.04.2023, 02:22

Впереди выходные. Не ждать же до понедельника с этим деревом на участке. Всё зафиксировано на фото.

Где можно найти образец заявления, на компенсацию?

22.04.2023, 02:24

Заявление в произвольной форме пишите и подавайте. После получения отказа-оспаривайте отказ в судебном порядке.

22.04.2023, 02:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

22.04.2023, 02:27

Лучше подождать, чтобы комиссия установила, что повреждение произошло именно от упавшего дерева. Если уберете, то будет проблематично доказать данный факт.

22.04.2023, 02:21