Вологда, 14.03.2023, 23:39

Драка на посиделках - как поступить при угрозе конфликта и требованиях материальной компенсации

Вопрос №20322950 из г. Вологда
опубликован 14.03.2023, 23:39
Произошла такая ситуация: Мой друг выпивал в компании с двумя молодыми людьми. Между моим другом и его знакомым завязалась драка. Все были в состоянии алкогольного опьянения. После драки мой друг уехал домой, а его знакомому вызвали скорую, ему наложили 2 шва на голову, у моего друга тоже есть синяки, но он не обращался в медпункт. Сейчас этот знакомый пишет, о том, что нужно решать вопрос (материально) , либо он идет в полицию В четверг участковый позвал на беседу всех участников этой посиделки спросить о случившемся. Как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, было ли подано заявление, какой характер повреждений, что именно они говорили в своих объяснениях и т.д. Только зная все это в совокупности можно смоделировать дальнейшие действия.

Рекомендую вашему другу также зафиксировать телесные повреждения.

14.03.2023, 23:46

Мой друг во время драки ударил его по голове бутылкой. Из за этого его знакомому наложили 2 шва. Участковый еще только придет в четверг. Знакомый сказал моему другу либо материально платишь мне, либо участковому пишу на тебя заявление

14.03.2023, 23:49

Заявление или сообщение уже есть, если их вызывали. Тогда надо знать что они говорили и из этого исходить.

15.03.2023, 00:14

В четверг вызывает участковый. Вызывает, потому что этот знакомый скорую вызывал, в скорой все фиксируется

15.03.2023, 00:16