Проблемы с качеством дивана - когда начнется отсчет 14-дневного периода для возврата и как вернуть деньги?
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Срок возврата денег 10 дней, не вернуть необходимо предъявить претензию на основе норм ГК и взыскать ещё и неустойку.
Спасибо, но не получила ответ, 10 дней с даты подписания договора и оплаты покупки или с момента доставки товара?
С момента подачи заявления.
Скажите пожалуйста, а 1800 руб., которые я оплатила наличными, обязаны вернуть?