Муж стал добровольцем в 54 года, но не получает выплат и боится уклонения от уплаты по исполнительным листам
Уважаемая Светлана.
Сложившаяся ситуация возможно связана с тем что Министром обороны РФ подписан Указ от 15.02.2023 N 67
"Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта."
Указанный акт упорядочил порядок зачисления желающих в добровольческие формирования и требования, предъявляемые к ним. Вашему мужу следует зайти в военкомат. Возможно он получит необходимые разъяснения.
Исходя из полученной информации следует уже решать вопросы со службой судебных приставов-исполнителей. Ведь должник получил лишь отсрочку от исполнения долговых обязательств, а не освобождение от них.
Приставу заявите ходатайство о применении к нему принудительных мер