Сын приобрел аварийную квартиру в деревянном доме - как решить противоречия между ЖК и Конституцией РФ?
Сын приобрел квартиру в 2020 году в деревянном многоквартирном доме. Как оказалось дом был признан аварийным в 2018 году. У сына нет другого жилья. Согласно ЖК ст.8.2 ему положена только компенсация в сумме за которую он приобрел жилье. В выписке из ЕГРН информации о том, что дом аварийный не было. Согласно ст.40 Конституции РФ никто не может быть произвольно лишен жилья. Как быть? Получается, что ЖК противоречит Конституции РФ
Лучший ответ
Обращайтесь в Конституционный суд РФ с запросом о проверке конституционности норм Жилищного кодекса РФ.
Так пусть сделку признаёт недействительной. Не он первый так попадается. ПРОВЕРЯТЬ ЖИЛЬЁ НЕОБХОДИМО.