Как вернуть задаток и расторгнуть договор на продажу квартиры в строящемся доме?
Я продавец, заключил с покупателем предварительный договор на продажу квартиры в строящемся доме. Покупатель внес задаток 50 т.р. За супругу расписался я. Хочу расторгнуть договор, как правильно это сделать? Этот покупатель готов выйти на сделку только через 3 недели, нашелся новый покупатель. В договоре прописано, что я не могут совершать сделки во время действия данного договорам и должен вернуть задаток в двойном размере. Я готов вернуть эту сумма после продажи новому покупателю. Как правильно всё это сделать?
Лучший ответ
Константин, если покупатель согласен с Вашими условиями, то нужно оформить соглашение о расторжении договора, в котором укажите сумму и срока возврата задатка покупателю
Здравствуйте!
Вам необходимо подготовить соглашение о расторжении договора
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки соглашения