Самара, 16.03.2023, 17:10

Суд взыскал задолженность по кредиту за 18 лет без связи с банком - как действовать?

Вопрос №20329009 из г. Самара
опубликован 16.03.2023, 17:10
Поступило судебное постановление о взыскании задолженности по кредитному договору от 2005 года. При это все эти 18 лет от банка никаких сообщений и звонков от банка не поступало. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если это судебный приказ - отменять. Далее при рассмотрении в исковом производстве ссылаться на исковую давность.

Не забывайте оставлять отзывы.

16.03.2023, 17:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения и ходатайства

16.03.2023, 17:11
Оценка автора вопроса:

Вам поступило не постановление, а судебный приказ? Если это он то его можно отменить.

16.03.2023, 17:11

Да, приказ

16.03.2023, 17:14

Нужно отменять его и срочно, пока не пропущен срок.

16.03.2023, 17:17

Подайте на судебный приказ возражения в суд в течение 10 дней и он будет отменен.

Далее при рассмотрении в исковом производстве ссылаться на исковую давность.

16.03.2023, 17:18

Добрый день. Написали сами возражение в суд. Сколько будет стоит проверить его Вами?

18.03.2023, 16:32

Какая дата Решения суда, это важно, если в пределах двух лет от сегодняшней даты могут взыскать, если за пределами нет. Также, в том случае если не принимали участие в рассмотрении дела можно обжаловать с ходатайством о восстановлении срока. Вообще надо смотреть документы и читать решение это не тот случай когда можно рекомендовать выход из ситуации на основе некой теории.

16.03.2023, 17:16

Дата решения 14.03.2023 г, дата поступления обращения 09.03.2023 г.

16.03.2023, 17:23

Ну тогда как Вам писали Выше срочно подавать заявление на отмену приказа (Сроки 10 дней со дня получения) что-бы не было нужды доказывать получение в более позднюю дату чем вынесено решение лучше отсчитывать от даты вынесения приказа, при этом даже не надо аргументировать достаточно указать что не согласны и приказ должен быть отменен с вынесением определения.

16.03.2023, 17:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Скажите, обжаловать почтой или лично ехать в суд?

17.03.2023, 11:21
Прикреплённые файлы:

Вы получили судебный приказ или решение?

16.03.2023, 17:17

Здравствуйте

17.03.2023, 11:25
Прикреплённые файлы:

В любом случае нужно отменять судебные приказы или акты

16.03.2023, 17:17

Вам необходимо в срочном порядке отменить данный судебный акт. Иначе с вас будет взыскана вся указанная в нем сумма. Что у вас - решение суда, заочное решение или судебный приказ? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются.

16.03.2023, 17:32

Здравствуйте

17.03.2023, 11:26
Прикреплённые файлы:

Приветствую. Возможно мошенники.

Узнавайте в суде эту информацию.

16.03.2023, 17:35

Отмените суд приказ.

16.03.2023, 17:46