Нижнекамск, 16.03.2023, 18:46

Квартира, проданная по доверенности от сестер, может привести к суду в случае неподеленности наследства после родителей

Вопрос №20329332 из г. Казань
опубликован 16.03.2023, 18:46
Продала квартиру по доверенности от сестер. Сестры могут выиграть суд если я с ними не поделюсь? Квартира принадлежит как наследство после смерти родителей
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд они выиграют, 100%но! А также получат право взыскать с вас (за период с продажи квартиры и по день исполнения решения суда) проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда и компенсацию расходов на юридические услуги.

16.03.2023, 19:04
Оценка автора вопроса:

Я полмиллиона потратила на ремонт и квартплату. Как мне это доказать?

16.03.2023, 19:08

А вот теперь вы имеете право взыскать с них эту сумму, при наличии подтверждающих документов. За подробной инструкцией обращайтесь в личном сообщении.

16.03.2023, 19:11

Конечно, могут выиграть. И выиграют.

16.03.2023, 18:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Согласно ГК РФ, ГПК РФ выделение долей возможно в судебном порядке. В данном случае будет наследование по закону. Окончательное решение принимает районный суд. Так же в данном случае тогда будет раздел вырученной суммы с продажи квартиры.

16.03.2023, 18:48
Оценка автора вопроса: