LSN Messenger
Кемерово, 17.03.2023, 06:34

Сегодня обнаружили на карте арест от сфо титан. Не каких уведомлений небыло и в ссп нечего не найдено. Что делать?

Вопрос №20330349 из г. Кемерово
опубликован 17.03.2023, 06:34
Сегодня обнаружили на карте арест от сфо титан. Не каких уведомлений небыло и в ссп нечего не найдено. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

17.03.2023, 07:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Запросите решение суда

17.03.2023, 06:37

Запросить у где? И как узнать кто им продал мой долг

17.03.2023, 06:39

В банке запросите информацию о наименовании суда и реквизитах судебного акта, далее, запросите его копию в суде и обжалуйте.

17.03.2023, 06:47

Здравствуйте.

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.

Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.

Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.

В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.

17.03.2023, 06:39

Обратитесь непосредственно в банк, судебный приказ могли передать сразу в банк, минуя приставов.

17.03.2023, 06:40

Арест наложен на основнии судебного приказа?

17.03.2023, 06:46

Вам необходимо обратиться в банк и установить на основании чего и в пользу кого было произведено списание. После полученной информации принимать решение, возможно обжаловать суд. акт.

По базе ССП себя по фамилии посмотрите и узнаете какой суд вынес решение (приказ), потом на сайте суда в разделе судебное делопроизводство так же по фамилии себя и узнаете в пользу кого

17.03.2023, 06:50

В банке запросите информацию о наименовании суда и реквизитах судебного акта, на основании которого наложен арест, далее, запросите его копию в суде и обжалуйте.

17.03.2023, 06:54

Нужно понять каким судом наложено обременение и отменить судебный акт восстановив срок

17.03.2023, 07:12