Как применить статью 207 ГК и защититься от требований МФО после 7 лет - опыт заемщика.
Последняя оплата в счёт погашения задолженности мфо была в прошлом году по ИП (займ был в 2016 году) уплатив даже больше положенного! Брали 11 т.р выплатили 54 т.р.Теперь мфо требуют неустойку и за пользование этим займом от 2016 года. Подскажите можно применить ст.207 ГК в нашем случае? Прошло 7 лет.
И как правильно называется заявление в суд о применении срока исковой давности.
С уважением...
Добрый день!
Ничего не оплачивайте.
Посылайте кредитора в суд. Вот в суде потом и подадим возражения на иск.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Возражение на иск.