Как правильно подать заявление об отмене судебного приказа?
Здравствуйте.
Достаточно отправить возражение в суд.
Ст 129 ГПК
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Копию судебного приказа вообще не нужно прикладывать к возражению.
При подаче заявления об отмене судебного приказа необходимо представить в суд как минимум оригинал или нотариально заверенную копию судебного приказа, которому противоречите. Обычно также прикладывают копию заявления на отмену судебного приказа и другие документы, которые подтверждают ваши доводы в пользу отмены приказа. Взыскателю также может быть направлена копия заявления об отмене судебного приказа, чтобы он мог участвовать в процессе и выразить свою позицию. В любом случае, необходимо ознакомиться с требованиями местной юрисдикции и судебных правил, чтобы правильно оформить заявление и приложения к нему.
Конечно, с удовольствием! Вот несколько ссылок на нормативные акты РФ, которые могут быть полезны в различных ситуациях:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях: www.consultant.ru
Гражданский кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Налоговый кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Трудовой кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Кодекс Российской Федерации о браке и семье: www.consultant.ru
Уголовный кодекс Российской Федерации: www.consultant.ru
Федеральный закон "О защите прав потребителей": www.consultant.ru
Федеральный закон "О защите персональных данных": www.consultant.ru
Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию": www.consultant.ru
Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей": www.consultant.ru
Надеюсь, что эти ссылки будут полезны в вашей работе или личной жизни!
Только заявление в суд об отмене судебного приказа, больше ничего не нужно. Отмена судебного приказа происходит без судебного заседания, просто суд выносит соответствующий судебный акт и направляет сторонам (ст. 129 ГПК). Поэтому вы ничего суду не представляете и никому ничего не направляете. Нотариально заверения копия судебного акта, как ниже советуют - вообще из области фантастики.