LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 20.03.2023, 21:27

Как я выбирала телефон в билайне и получила не ту память - история с покупкой, обманом и вопросом возврата денег

Вопрос №20340523 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.03.2023, 21:27
В билайне выбираю телефон с самой большой памятью, стоит модель 256 ГБ. Цена 32 тысячи. В руки телефон не особо дали, открыл, показал, я в матрица и всем этом не особо понимаю. Главное, судя по ярлыку, где стоит телефон было указано, что самая большая память. И продавцу об этом сказала. Стал оформлять, говорит вот если вы возьмёте симкарту, то скидка прям большая, 3000. Я говорю что то странно, в первый раз вижу, чтобы за симкарту такая скидка была. Телефон все это время лежит у продавца, оформляет. Оплачиваю картой, впарил эту симкарту. Телефон беру. Уже ушла, захожу в телефон, устанавливать стала программы и тд. И память смотрю 128 ГБ. Я сразу в магазин. Продавец говорит как так, вот меня неделю не было, кто-то телефоны местами поменял. Стал писать, куда то в главный их офис или куда. Мы в Ростовской области живём, он стал писать в Ростов. Там ему отвечают обмен невозможен. Я объясняю, что пусть бцдет он дороже на эти 3000, мне самое главное чтобы память была большая. Именно из за этого брала телефон этот. Завтра с утра пойду опять, так как сегодня был конец рабочего дня и они так и не дождались ответа с главного офиса. Телефона с 256 уже нет у них, сразу после меня продали. Мне теперь как поступить? Возможно вернуть деньги? Телефон, чек и даже плёнка на месте, вообще ничего не успела сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте инструкцию к телефону. Там должен быть указан объем памяти. А вообще пишите письменную претензию о возврате средств.

20.03.2023, 21:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скажите пожалуйста, есть ли упаковка телефона и какой там объем памяти написан? Инструкция?

20.03.2023, 21:31

На коробке указан 128. Но как телефон, так и коробку вручили после того, как была оплата. Чек вообще сложен был в 4 раза и степлером прикреплен. Да и вообще мысли не было, что телефоны местами могут поменять, когда выставляли.

20.03.2023, 21:34

Увы, Вероника. Не вижу перспектив в этом деле, если продавец упрется в то, что все вам объяснил при продаже и у вас была возможность ознакомиться с товаром.

Вся проблема в том, что нужно доказать тот факт, что вам продали не тот товар или умолчали про память.

У вас доказательства только ваши слова.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ человек при обращении в суд должен сам доказывать те обстоятельства, на которые он ссылается в исковом заявлении.

Как вы их докажете? На любое ваше слово, они скажут свое. Это не будет доказательством. Более того, у них в целом доказательная база лучше.

20.03.2023, 21:44

Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

20.03.2023, 21:31