Как я выбирала телефон в билайне и получила не ту память - история с покупкой, обманом и вопросом возврата денег
Читайте инструкцию к телефону. Там должен быть указан объем памяти. А вообще пишите письменную претензию о возврате средств.
Скажите пожалуйста, есть ли упаковка телефона и какой там объем памяти написан? Инструкция?
На коробке указан 128. Но как телефон, так и коробку вручили после того, как была оплата. Чек вообще сложен был в 4 раза и степлером прикреплен. Да и вообще мысли не было, что телефоны местами могут поменять, когда выставляли.
Увы, Вероника. Не вижу перспектив в этом деле, если продавец упрется в то, что все вам объяснил при продаже и у вас была возможность ознакомиться с товаром.
Вся проблема в том, что нужно доказать тот факт, что вам продали не тот товар или умолчали про память.
У вас доказательства только ваши слова.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ человек при обращении в суд должен сам доказывать те обстоятельства, на которые он ссылается в исковом заявлении.
Как вы их докажете? На любое ваше слово, они скажут свое. Это не будет доказательством. Более того, у них в целом доказательная база лучше.
Предъявляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.