Водитель, совершивший наезд на пешехода, получил условный срок и сохранение ВУ. Пострадавший остался без компенсации - справедливо ли решение суда?
Добрый день!
Непонятно, заявляли ли Вы требование о возмещении вреда. Потерпевший имеет право обратиться в страховую компанию виновника для получения страховой выплаты. Компенсацию морального вреда можно взыскать с работодателя, если докажете, что виновник находился в трудовых отношениях. Если нет - с причинителя вреда.
Здравствуйте. Да, заявляли о возмещении вреда. В страховую компанию также обращались и выплаты по страховой также получили. На сегодняшний день я хочу, чтобы его лишили ВУ. Прокурор настаивал на 1.6 года условно, лишению ВУ и выплате компенсации пострадавшему.
Вы вправе обжаловать приговор в апелляционном или кассационном порядке.
При тяжком вреде здоровью слишком мягкий приговор.
Спасибо за ответ. Будем снова обращаться в суд. С момента дтп прошёл почти год. За это время жена успела родить второго ребёнка, она не работает. И он стал единственным кормильцем в семье. По поводу компенсации судья посоветовал обратиться к работодателю, так как ТС принадлежит ему. Работодатель не фигурирует вообще в уголовном деле, он не был ни разу допрошен и тем более не был в суде