Как вернуть деньги за онлайн-курс?
Оплатила онлайн-курс. Прошла весь, кроме последнего урока (сертификат не получила). Качество курса очень не понравилось. Возможно ли вернуть денежные средства?
Договор был. Ссылаются на пункты:
8.2. Вознаграждение Администратора складывается из стоимости Услуг (10%) и лицензионного вознаграждения за Контент (90%).
9.4. Возврат стоимости лицензионного вознаграждения (90% от стоимости Тарифа) не производится.
9.5. Возврат денежных средств за Услуги возможен при одновременном выполнении следующих требований:
9.5.1. Пользователь не воспользовался Услугами;
9.5.2. Пользователем не было просмотрено 2 (два) или более уроков Курса,
9.5.3. с момента получения доступа к Курсу/Услугам прошло менее 1 (одного) календарного месяца.
Лучший ответ
9.4. Пункт наверняка обман.
Чтобы не возвращать деньги.
Юлия, условия договора противоречат законодательству. Вправе взыскать денежные средства.
Сначала следует подать претензию, а затем иск, если не вернут.