Соседи подали в суд на раздел общедолевого имущества, требуя увеличения своей доли за счет сноса нашего сарая
Соседи подали в суд на раздел общедолевого имущества, - участка и дома. В заявлении выдвигает требования о увеличении своей доли земли за наш счёт путем сноса нашего сарая примыкающего к стене соседской половины и построенного в соответствии с нормами пятидесятилетней давности.
Полагаю весь раздел был затеян только чтобы отсудить у нас кусок земли.
Участок разделен на две половины 50 лет назад, забор отображен на плане.
Вопрос как сохранить имеющееся положение и сарай?
Надо знакомиться с исковым заявлением, для ответа на ваш вопрос. Составлять мотивированные возражения