Сосед требует увеличения своей доли - спор о разделе имущества в суде.

Содольщик подал в суд на раздел имущества: деревянный двухквартирный барак с участком земли. В исковом требует увеличить его долю участка путем сноса примыкающего к стене его половины нашего сарая. Граница между долями установлена и нанесена на тех. паспорт более 50 лет назад. Сарай выстроен по нормам 50 летней давности. Выстроен добротно, надёжно. Обшит досками с трёх сторон, оставляя стену открытой для ремонта. Сосед ссылается на нормы пожарной безопасности сам же их систематически нарушая. Подскажите пожалуйста, как сохранить настоящий статус раздела земли и необходимую нам постройку?
Лучший ответ

Представьте суду свои возражения письменно. Закон обратной силы не имеет

Относится ли это и к противопожарным нормам?

Нужно детально смотреть ситуацию применительно к ТПБ

Расшифруйте пожалуйста ТПБ?

Посоветуйте пожалуйста, на что ссылаться для обоснования сохранения целостности своей доли участка?