Как восстановить документы и получить налоговый вычет за покупку квартиры, если папка с документами была утеряна?
Квартира куплена в 2017 году и право собственности зарегистрировано в госреестре. Во время ремонта папка с документами была утеряна. Хочу получить налоговый вычет за покупку. Каким образом восстановить документы, включая чеки по платежам. Обращение в банк не дало результатов. Архивов за 2017 год нет и справку сформировать не могут.
Выписку о праве собственности в росреестре можно заказать. Договор купли-продажи у продавца если сохранились данные. Чеки, в сбербанке онлайн найти.
Подайте декларацию на вычет через личный кабинет налогоплательщика.
В вычете откажут, если не приложить договор купли продажи и платёжные документы