Испытательный срок подходит к концу - как защитить себя и получить компенсацию?
В течении 14 дней, что вы отрабатываете перед увольнением, вы в любой день можете передумать и отозвать свое заявление по собственному желанию. Такое право закреплено в трудовом кодексе.
Если спросят причину, скажите, что "когда найду новую работу, тогда и уволюсь, а пока мне деньги нужны"
Забудьте о них, новые возможности откроются
Здравствуйте! В любой день можете отозвать своё заявление. Только в письменной форме это нужно делать. По соглашению сторон можно уволиться, если работодатель на это согласиться.
Доброе утро! А если работодатель не согласится платить выходное пособие, какие остаются у него варианты? Уволить меня как не прошедшеую испытательный срок?
Здравствуйте! Любовь, пособие при увольнении по соглашению сторон законодательством не предусмотрено. Соглашение сторон - это когда стороны о чём-то договорились и заключили соглашение. Вас могут уволить как непрошедшую испытательный срок, но работодатель должен это как-то обосновать, иначе увольнение можно обжаловать в суде