Нижний Новгород, 22.03.2023, 21:45

Испытательный срок подходит к концу - как защитить себя и получить компенсацию?

Вопрос №20347872 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.03.2023, 21:45
Я на испытательном сроке, который подходит к концу. Начальница отдела недовольно, что у меня часто болеющий маленький ребенок и просит поискать себе другое место на этом же предприятии. Начальник отдела кадров другой должности найти мне не смог и предложил уволиться. Сдуру написала заявление по собственному желанию, а теперь думаю, не стоило ли договориться по соглашению сторон, чтобы получить хоть какую-то компенсацию? Ведь я со своими служебными обязанностями справляюсь, и начальник отдела кадров даже не смог сказать, почему я не прошла испыт. Срок
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 14 дней, что вы отрабатываете перед увольнением, вы в любой день можете передумать и отозвать свое заявление по собственному желанию. Такое право закреплено в трудовом кодексе.

Если спросят причину, скажите, что "когда найду новую работу, тогда и уволюсь, а пока мне деньги нужны"

22.03.2023, 22:14
Оценка автора вопроса:

Забудьте о них, новые возможности откроются

22.03.2023, 23:03

Здравствуйте! В любой день можете отозвать своё заявление. Только в письменной форме это нужно делать. По соглашению сторон можно уволиться, если работодатель на это согласиться.

22.03.2023, 23:28

Доброе утро! А если работодатель не согласится платить выходное пособие, какие остаются у него варианты? Уволить меня как не прошедшеую испытательный срок?

23.03.2023, 08:18

Здравствуйте! Любовь, пособие при увольнении по соглашению сторон законодательством не предусмотрено. Соглашение сторон - это когда стороны о чём-то договорились и заключили соглашение. Вас могут уволить как непрошедшую испытательный срок, но работодатель должен это как-то обосновать, иначе увольнение можно обжаловать в суде

23.03.2023, 10:59
Оценка автора вопроса: