Риски покупки квартиры через безналичный расчет у продавца, находящегося на грани банкротства
Доброе утро!
Всё возможно.
Тут возможен вариант оспаривание цепочки сделок.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Иногда может быть признана недействительной цепочка сделок, в том числе и Ваша. Но это возможно только три очень специфических обстоятельствах, о которых бы Вы знали. Но это маловероятно. Опасность признания сделки недействительной и есть у Ваших продавцов. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Так и будет, квартиру заберут
Большая вероятность аннулирования сделки существует. Вам стоит подумать о защите себя как добросовестного покупателя
Да, может, вам нужен грамотный юрист, но гарантий мало, что не признают не действительными сделки
С уважением, юрист по банкротству, стаж 12 лет в этой сфере