Ханты-Мансийск, 23.03.2023, 07:40

Как правильно обратиться в суд в случае ошибок в имени в договоре купли-продажи - поиск образца заявления.

Вопрос №20348636 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.03.2023, 07:40
При оформлении договора купли-продажи была сделана ошибка в имени, вместо Бэлла, написали Белла. Регистрация документов в БТИ была оформлена так же с ошибкой в имени. Мне нужно обратиться в суд, но не могу найти образец заявления, для подтверждения того, что именно я прописанна в договоре купли-продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Бэлла, вам нужно обратиться в суд для установления факта имеющего юридическое значения. Поскольку в интернете есть только общий бланк (по вашей ситуации вы все равно не найдете), вам необходимо будет обратиться к юристу.

23.03.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Договор заверен нотариусом до 1998 года?

23.03.2023, 09:25
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Договор заключения с администрацией района, в 1994 году.

23.03.2023, 09:31

Напишите в чат, пожалуйста.

23.03.2023, 09:45

Извините, не туда кликнула. 👍

23.03.2023, 09:32

Для начала вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки. Зачем идти в суд если есть установленные процедуры?

Если откажут, тогда обжаловать в суде. А на данный момент нет оснований для обращения в суд.

23.03.2023, 11:52

Здравствуйте! Я обращалась в Росреестр, мне сказали, так как этот договор был зарегистрирован в БТИ и больше нигде, то теперь доказывать нужно только через суд. А я не знаю, как точно изложить все в заявлении.

23.03.2023, 12:00