Как поделить квартиру в совместной собственности с бывшей супругой и обезопасить себя при продаже?
Ищите покупателя, договариваетесь о сделке, идете к нотариусу, говорите, что хотите провести сделку, нотариус готовит документы, предварительного ищите банк, где можно положить денежные средства в ячейки отдельные друг от друга, потом говорите нотариусу, что расчет через банковскую ячейку, подписываете договор, нотариус отправляет документы на регистрацию, через 5 дней приходите получаете выписку из Росреестра о переходе права у нотариуса и идете в банк и забираете свои 3/5 стоимости квартиры, которые лежали в ячейке!
Спасибо за развёрнутый ответ!
Сделку хотел одним днём совершить продать квартиру и купить себе сразу в этот же день
А можно просто в договоре купли-продажи указать сколько она денег получит и сколько я получу денег?
Провести сделку через нотариуса и банковскую ячейку или депозит нотариуса, можно также через безотзывной аккредитив!
Спасибо большое за ответ!
На все три варианта предложенные вами непонятны, как это сделать)
Здравствуйте.
Для выделения долей в квартире обратитесь к нотариусу за оформлением соглашения о разделе совместно нажитой квартиры в долях, которые Вы указали.
Так дорого получается, приблизительно 35.000 на всё
Можете продать квартиру, не оформляя её в долевую собственность, деньги поделите по договоренности. Это будет менее затратно.
А можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе общего имущества, а потом продать.
Спасибо за ответ!
Соглашение оформлять дорого получается на всё про всё около 35.000
Если просто продать, есть вероятность что передумает и устную договорённость ничем не докажешь