Займ на фоне отмененного СП - как вернуть переплаченные деньги?
Подайте апелляционную жалобу с такими доводами. Или, если заочное решение - то направьте заявление о его отмене.
Спасибо.
Сначала надо ознакомиться с решением суда и посмотреть о какой сумме и за какой период идёт речь, так как задолженность привела к росту пени и соответственно штрафов, поэтому ваше утверждение о том, что задолженности уже не было может не соответствовать действительности.
Сумма, присужденная судом меньше той, которая была фактически выплаченна, так как часть была погашена до отмены СП. Суммы пени и штрафов были учтены. Сумма к погашению составляла 1,5 кратный размер займа+сумма займа. Грубо говоря, 7600 выплачено, 7200 выставлено.
Следует подать апелляцонную жалобу в порядке ст.
Уже составили, но решили уточнить. Спасибо
Обратиться с письменным заявлением к кредитору, приложить подтверждающие оплату долга документы, потребовать справку о полном закрытии долга.
Кредитор в курсе, он сам мне и отправил справку, обещали передать информацию в суд, но суд состоялся