Хабаровск, 25.03.2023, 11:12

Спор о квартире - возможно ли приватизировать и продать ее без согласия соседей?

Вопрос №20355958 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2023, 11:12
Брат и моя младшая дочь прописаны, но не живут в квартире. Ещё в квартире прописана несовершеннолетняя дочь брата. Я живу одна в квартире. Но по квартире есть задолженность. Я долго не могла найти работу. Теперь работа есть и я могу платить за квартиру. Но брат и дочь платить не хотят т.к в ней не собираются проживать, а хотят приватизировать и продать, а я против. Могут ли без моего согласия через суд приватизировать и продать квартиру мои дочь и брат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья, приватизировать муниципальную квартиру можно только с согласия всех лиц, имеющих право пользования ею. Следовательно, если Вы против приватизации, то данный договор не будет заключен, в том числе и по суду.

25.03.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Без Вас приватизация жильяне невозможна, суд обязан вас вызвать.

25.03.2023, 11:21

Без вашего согласия не могут приватизировать. Тем более не могут продать.

25.03.2023, 11:22

Хотя бы написали у вас-то есть регистрация в квартире?. Если есть то без вашего согласия приватизировать нельзя Но если вы использовали право приватизацию, то можно.

25.03.2023, 11:48

Конечно есть прописка в квартире, раз я переживаю о том чтоб не остаться без жилья. И я никогда не участвовала в приватизации, и не хочу т.к мне нужно жильё, а брату и дочери нужны только деньги.

25.03.2023, 11:51

Ну тогда вам и беспокоиться не о чем. Мало ли кто-то хочет приватизировать. Без вашего согласия приватизация невозможна В принципе, поэтому спокойно живите и не обращайте внимания на их желания.

25.03.2023, 11:56
Оценка автора вопроса: