Нижний Новгород, 25.03.2023, 17:55

Как защитить свою долю в квартире от продажи при аресте - суть проблемы и способы решения.

Вопрос №20356994 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.03.2023, 17:55
Приставы наложили арест и выставили на продажу мою долю 1/6 в квартире. Могут ли они ее продать если там дольщики дети и пенсионер инвалид. Как отменить продажу и арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

По какой причине наложен арест?

Если это единственное жилье, продать не смогут.

25.03.2023, 18:04

Нет не единственное

25.03.2023, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Уточните, ИП возбуждено на основании судебного приказа?

25.03.2023, 17:56

Да

25.03.2023, 17:57

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

25.03.2023, 18:03

Уже отдали долю квартиры на оценку

25.03.2023, 18:12

Как сказал пристав что мне нужно написать заявление об освобождении имущества от ареста

25.03.2023, 18:13

И указать в заявлении какую-то статью что дети дольщики и доля не может быть продана. Тогда не понятно почему пристав выставляет на продажу?

25.03.2023, 18:15