Что если загорелся чек и автомобиль находится на гарантии, нужно ехать в авто салон?
Если на гарантии, то имеет смысл обратиться в салон, который предоставляет гарантийное обслуживание.
Ехать - надо в тот сервис, который осуществляет гарантийный ремонт. О нем у Вас должно быть указано в документах на приобретение ТС, ну или просто позвоните в салон продавца.
Чек существенный момент, надо в гарантийном порядке обращаться
Не в автосалон, а к официальному дилеру, который проводит гарантийный ремонт.
Да нужно. Причин почему может загореться чек много. Дата ошибки считывается сканером. И если в авто что то серьезное, то в ремонте неисправностей, возникших после загорания чека, салон может отказать. Будете судиться долго, без гарантированного результата.