Здравствуйте. Если написал заявление на увольнение а на следующий день передумал. Могу ли я восстановиться на работу?
До истечения срока предупреждения об увольнении (2 недели) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст 80 ТК РФ). День увольнения является последним днем, когда между работником и работодателем существуют трудовые отношения. Поэтому работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении в любое время по день увольнения включительно. Если передумали позже, то уже не можете.
Можете.
Трудовой кодекс РФ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Можете отозвать заявление вплоть до момента увольнения.