Необходимы доказательства - Как свидетельства могут помочь в споре о право собственности на дом, купленный без документальной расписки.
Верно говорит судья.
Исходя из смысла положений ст. 162 Гражданского кодекса Российской Федерации, факт передачи денежных средств не может быть подтвержден свидетельскими показаниями.
А как теперь можно снять обременение?
По пункту статьи 162 Гражданского кодекса РФ нарушение предписанной законом формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки на показания свидетелей. Но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Исходя из сказанного, Верховный суд подчеркивает - передача денежной суммы конкретным заимодавцем заемщику может подтверждаться различными доказательствами, кроме свидетельских показаний.
Здравствуйте. Свидетели помогут, так как они признают иск в этой части (факт передачи денег).
В данном случае этот судья "лукавит", т.к. свидетельские показания являются прямыми доказательствами в силу нормы ст. 69 ГПК РФ
Приглашайте свидетелей. Привлекайте её третьим лицом и она свой отзыв письменный подаёт на иск в котором указывает, что 00.00.2013 в помещении такого-то агенства по адресу:... получила деньги в размере... руб. от таких-то в счёт продажи имущщества по ДКП и т.д.