Санкт-Петербург, 27.03.2023, 13:13

Как вернуть деньги за ненужную хоккейную экипировку?

Вопрос №20361599 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2023, 13:13
В период с августа по декабрь 2021 г. было осуществлено несколько переводов товарищу с целью покупки у него ненужной хоккейной экипировки. Общая сумма порядка 600 000 руб. Экипировка или деньги на данный момент обратно не получены. На связь периодически выходит, обещает вернуть деньги. Расписок никаких нет, только чеки с банков и переписка. Возможно ли с помощью полиции вернуть деньги? Или что в этой ситуации мне лучше всего сделать? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.03.2023, 13:14
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, а обращение в суд и взыскание денег повлечёт за собой какие-то проблемы для него в будущем? Не хочется честно говоря портить жизнь, но и деньги хочется свои вернуть. Спасибо

27.03.2023, 13:19

Добрый день! Еще раз!

Это гражданский спор. Никаких проблем у него не возникнет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

27.03.2023, 13:21

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления!

27.03.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, а обращение в суд и взыскание денег повлечёт за собой какие-то проблемы для него в будущем? Не хочется честно говоря портить жизнь, но и деньги хочется свои вернуть. Спасибо

27.03.2023, 13:20

Напишите в личном сообщении или WhatsApp

27.03.2023, 13:20

Добрый день, если имеется подтверждение денежных переводов, то можно предъявить к товарищу иск о взыскании неосновательного обогащения.

27.03.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, а обращение в суд и взыскание денег повлечёт за собой какие-то проблемы для него в будущем? Не хочется честно говоря портить жизнь, но и деньги хочется свои вернуть. Спасибо

27.03.2023, 13:20

Если иск будет удовлетворен, то ответчик должен выплатить деньги судебные расходы.

27.03.2023, 13:25

Александр, здравствуйте!

Для возврата денежных средств необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

27.03.2023, 19:55