Отмена заказа - предоплаченные очки не устроили покупателя
Я заказала очки в оптике, внесла предоплату-большую часть стоимасти. Очки когда сделали-я не хочу их забирать. Они мне не нравятся
Лучший ответ
Не забирайте. Требуйте обратно предоплату
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Если всё сделали по заказу, без нарушений, то должны забрать. Отказаться можно, когда имеется брак в товаре.
У вас идёт индивидуальный заказ вряд ли у вас получится отказаться либо мотивировать некачественность услуги
Требуйте обратно предоплату
В соответствии со ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" вы имеете право заменить не подошедший вам товар на аналогичный вам подходящий, в случае отсутствия такового у продавца требовать возврата денег.