Мошенничество при вызове мастера по холодильнику - как не стать жертвой агрегаторов и потерять деньги и продукты
Вызывали мастера по холодильнику. Нашли сайт, на сайте были указано что они компания, предоставляют гарантии, есть цены на услуги.
Приняли нашу заявку
Приехал мастер. Проблема была в том, что холодильник не слишком хорошо морозил, но работал и пользоваться им спокойно можно было.
Мастер решил, что нужно приварить другой клапан, выпустить весь газ и закачать новый фрион…
Только после моих вопросов сколько это будет стоить - признался что 3.000₽. Хотя на их сайте указано от 800₽.
Проделав всю работу холодильник перестал включаться вообще.
Мастер не знал что делать, сказал, что тут еще компрессов надо менять на 8 тысяч, но его нигде не купить сейчас.
На наши вопросы, так а что нам делать? Продукты все пропали, холодильник вообще не включается, хотя до него работал.
Мастер требовал свои деньги, не уходил, сказав что он и был сломанный до него.
Собственно взяли его ФИО (паспорт давать отказался, лицензий у него нет).
И побежали покупать срочно новый холодильник, так как продукты жалко..
В итоге не смогли ничего купить. Остались без продуктов, без холодильника и без 3.000₽
Звонили в компанию-оказалось, что им вообще все равно. Они просто сайт агрегатор, а не компания. Они просто продают объявления мастерам
Лучший ответ
Как правильно обратится?
Ведь по факту никаких доказательств. Мастер работает сам на себя, договоров нет, чеков нет
А теперь Вам еще придется потратиться на юристов, оно Вам надо? Овладейте информацией о стоимости юр. услуг в регионе и примите решение: быть или не быть?
Вот так и получается, что нам могут прийти и сломать холодильник а сделать мы ничего не можем