Как правильно подать налоговый вычет при покупке квартиры в общей собственности супругами и несовершеннолетними детьми на 6 млн в 2020 году?
В 2020 году муж, жена, 2 несовершеннолетних ребенка купили в общедолевую собственность квартиру стоимостью 6 млн. Как пправильно подать налоговый вычет: 1)Какие нужны документы? 2) нужно ли заявление о распределении налогового вычета? 3)Может ли подать супруга сама через госуслуги и нужно ли какие-то данные мужа?
Лучший ответ
Заявление подавать нужно в пропорции 50/50.
Можете получить за долю детей, но не более чем с 2 млн в совокупности.
Можете через личный кабинет налогоплательщика подать, от мужа никаких документов. Он со своего личного кабинета подаёт. Свидетельство о браке только
Спасибо огромное, заявление о распределении налогового вычета, получается, не нужно?