Как уберечься от мошенничества на сайтах знакомств?
Включить уже голову.
Вас дурят мошенники
Это мошенники. Сейчас многим звонят и следователи и прокуроры и т.п.
Да,это такой способ обмана. Нет в ваших действиях состава преступления, а вашими данными (к сожалению) воспользовались мошенники
Владимир, здравствуйте!
С Вами связался мошенник.
Ст. 130 УК РФ утратила силу. Считайте ее не существует.
Обращайтесь в полицию
130-я статья УК ещё в 2011 г. отменена и "переквалифицирована" в административную. Это оскорбление, там штраф 1-3 тыс. р..
Можете дальше ему деньги переводить, законом передача денег мошенникам не запрещена. А ещё можете не переводить или с заявлением в полицию обратиться