LSN Messenger
Симферополь, 30.03.2023, 10:17

Как принудительно отобрать скважину у СНТ из-за неисполнения лицензионных требований - советы по написанию письма

Вопрос №20372034 из г. Симферополь
опубликован 30.03.2023, 10:17
Как и куда написать письмо, чтоб у СНТ отобрали скважину (без общего собрания, принудительно), в связи с не исполнением лицензионных требований..
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните подробнее, в чем заключается нарушение, допущенное СНТ? И как нарушаются Ваши права?

30.03.2023, 19:45

Вода питьевая (есть лицензия), скважина в свою очередь не обслуживается от слова совсем: анализы воды не делаются, промывки оборудования не проводится, зон санитарных нет, вода мутная, с запахом и неприятным вкусом.. На данный момент написали коллективное письмо в СанПин.

31.03.2023, 08:14

Плату с Вас берут как за питьевую или как за техническую воду?

Если СНТ запретят дальнейшее использование скважины, для Вас будет лучше?

Вы можете пойти другим путем: запаять отвод от системы водопровода на Ваш участок и перестать платить за воду.

31.03.2023, 08:19

За воду не берут, берут за электроэнергию которую потребляет скважина... А у нас один счетчик на скважину и уличное освещение, поэтому приходится платить... Нужен ни запрет использование недр, а то чтоб обслуживали нормально.. Мы согласны и по 50 р. платить за куб, главное, чтоб все делали как положено

31.03.2023, 08:23

У Вас противоречивые желания. К жалобам нужно подходить более обдуманно.

Пишите жалобу в правление СНТ.

31.03.2023, 14:15

В чем противоречие? В том что мы ходим, чтоб вода была пригодна для питья ни только на бумаге? Мы хотим чтоб водная компания взяла себе скважину, пусть с городским ценником за куб...

31.03.2023, 14:47

В прокуратуру.

30.03.2023, 10:18