LSN Messenger
Москва, 30.03.2023, 16:46

Как защититься от судебных исков кредиторов после банкротства?

Вопрос №20373474 из г. Москва
опубликован 30.03.2023, 16:46
Я являюсь банкротом, но кредиторы, которые не заявились в реестр о банкротстве, всё равно периодически подают на меня в суд. Я отменяю приказы в Мировом суде и дальше они не идут пока. Но один пошёл в районный суд. Подал не по месту территориальной подсудности. Я отправила в суд ходатайство, чтобы было рассмотрено без моего присутствия и приложила решение суда о моём банкротстве. Судом всё было получено. Но судья игнорирует мой факт банкротства и оставляет дело без рассмотрения. Что мне делать в этой ситуации? И что это означает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Но ведь суд все-таки оставил судебное дело без рассмотрения и для Вас это хорошо.

Суды и будут оставлять без рассмотрения без вынесения судебных актов о взыскании с Вас задолженности.

А так у Вас есть юристы, которые Вы заплатили не маленькие деньги и фин управляющий, которые вот этим всём и должны заниматься.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

31.03.2023, 06:54
Оценка автора вопроса:

Что Вам делать? Общаться с своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

30.03.2023, 17:03

Я не в процессе банкротства. Я уже банкрот

30.03.2023, 21:42

Банкрот тот кто в процедуре банкротства, и то не во всякой. Повторяю, общайтесь со своим финансовым управляющим и юристом ведущим банкротную процедуру.

30.03.2023, 22:47

2 года назад я признана банкротом. Какой финансовый управляющий?))

31.03.2023, 08:55

Тот самый, к которому Вы обращались для проведения процедуры. Нормальные управляющие держат связь с должниками-банкротами и после процедуры и консультируют по решению подобных проблем.

31.03.2023, 20:55