Странный обман - почему я солгала мастеру о своем возрасте и жду его домой?
Мне нет 18,а я мастеру сказала что мне 18 полных лет, он приедет ко мне домой посмотреть ноутбук, ничего не будет такого!? договор там или еще что то
Ничего.
Смотрите ст.33 ФЗ О защите прав потребителей.
Заранее о цене говорите и все записывайте на телефон аудио.
Если передаете то по акту и с описанием внешнего состояния, что не имеет царапин.
Имеете право заключать договоры на бытовые сделки.
Имейте ввиду, есть распространенная схема мошенничества, когда мастерА после осмотра компьютера выставляют счета на баснословные суммы, или забирают технику на доп диагностику и потом выставляют баснословные суммы, удерживая технику как залог. В случае если чтото подобное заметите - вызывайте полицию и требуйте покинуть жилище. Все рассказы про кучу оказанных услуг - игнорируйте, это вранье.