Необходимо составить заявление в уголовном деле о побоях - сколько времени на это есть?
Моё уголовное дело побои убрали в делопроизводство, сказали что якобы неправильно было составлено заявление (участковой котарая вела дело) теперь я должна якобы сама написать всё как было, сколько у меня есть времени написать в суд заявление.
Лучший ответ
Возможно постановление участкового незаконное, с ним необходимо ознакомиться и вероятно обжаловать. ПОлучите копию постановления и обратитесь на консультацию к любому адвокату. Обращаться в суд можно в пределах срока давности привлечения к ответственности. По вопросу возмещения вреда, в гражданском процессу, срок исковой давности не распространяется на такие требования ст. 208 ГК РФ. В уголовном, административном есть сроки давности.