Как избежать суда при разводе по обоюдному согласию и нужно ли указывать отсутствие ссор с детьми в исковом?
Здравствуйте. Необходимо заявить соответствующее ходатайство от истца о том, что просит суд рассмотреть дело без его участия и направить ему копию решения, а от ответчика отзыв или отдельное ходатайство о том, что с заявленными требованиями согласен и также просит рассмотреть дело без участия. Тогда можно не являться. В противном случае, дело "затянется" на долго. Если не будет ходатайства от истца, заявление суд оставит без рассмотрения в соответствии со ст. 222 ГПК РФ ( суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову).
Здравствуйте, не являться можете, в иске это лучше отразить