1) Наниматель выставил счёт на моющие средства - как поступить?\n2) Проблема с оплатой электричества в договоре аренды - что делать?
1.Игнорировать. На каком основании Вы ему должны предоставлять моющие средства?
2.Как же включено, если указано четко плю плюс..
Пишите ему почтой РФ уведомление о нарушении договора и расторжении, выезде..
1. Если в договоре не указанно, что вы оплачиваете стоимость моющих веществ, то оплачивать вы их и не должны, наниматель сам убирает свою комнату
ГК РФ Статья 678. Обязанности нанимателя жилого помещения
Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии.
чистота в комнате-один из компонентов надлежащего содержания
2. Формулировака у вас в договоре спортная, тут как суд решит, поскольку электричество определяется не в рублях а в киловатах