Как изменить график работы после декретного отпуска? ТК РФ и возможности работника
Я вышла на работу после декретного отпуска, ребенок ходит в 1 младшую группу (1,4 года), так как группа меленькая детей просят забирать до 17:00, еще имеется дочь в возрасте 8 лет, и муж находится на СВО, никто забрать ребенка не может.
Я прошу работодателя изменить мне график работы с 8:30 до 16:30,на что он отказывается это делать, подскажите на основании какой статьи ТК РФ я могу ему написать заявление об изменении графика.
Спасибо
Нина, на основании ст.ст. 72, 74, 100 ТК РФ. В случае отказа обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Нина, здравствуйте. Усматривается нарушение ваших трудовых прав. Вы вправе написать жалобу в прокуратуру, согласно статьи 10-й федерального закона о прокуратуре. С уважением, Дарья Алексеевна