Калининград, 01.04.2023, 10:29

Мой опыт заказа стеллажа для цветов у девушки в ВК - игнорирование сообщений и невозврат денег

Вопрос №20377973 из г. Калининград
опубликован 01.04.2023, 10:29
Просто дело в том, что девушка в ВК обязалась изготовить и отправить мне стеллаж для цветов в течении 25 рабочих дней. 20 декабря 2022 года я перевела ей на счёт 4551 руб. На сегодняшний день нет ни стеллажа, ни возврата денег и к сожалению, она игнорирует мои сообщения в ВК, заблокировала в группе Цветочная Энциклопедия Комнатных Растений, в которой и был сделан заказ и где до сегодняшнего дня идёт реклама стеллажей и подставок для цветов. 😔 Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала Вам нужно в полицию написать заявление по факту мошенничества, далее направляйте претензию девушке, потом уже когда будет уголовное дело, в рамках этого дела Вы сможете взыскать деньги, которые оплатили за заказ, + моральный вред, + проценты за пользование чужими денежными средствами

01.04.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду действовать.

Надо писать заявление в полицию по факту мошенничества.

01.04.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ничего, что сумма меньше 5 тысяч. В соцсетях нашла много таких же обманутых, но в других городах.

01.04.2023, 10:32

1. Ничего страшного.

2. Тем более.

01.04.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Да, я тоже нашла очень много таких, как я.

03.04.2023, 09:20

Обратиться в полицию (можно в электронном виде на сайте МВД РОссии). В ходе проверки будет установлено лицо, к которому вы затем сможете предъявить требования имущественного характера.

01.04.2023, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо 🌷