Краснодар, 01.04.2023, 17:09

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, будучи ИП и работая официально в компании?

Вопрос №20379921 из г. Краснодар
опубликован 01.04.2023, 17:09
Работаю официально, уже несколько лет (по наст время). 2 месяца назад открыла ИП на системе налогообложения - НПД. Пока никакой деятельностью не начала заниматься (в плане ИП). В конце марта продала квартиру, и собираюсь приобрести новую недвижимость. Смогу ли я получить налоговый вычет после покупки квартиры (ранее не получала) будучи ИП и работая официально в компании? (Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить вычет, если у вас будет доход, облагаемый по ставке 13%

01.04.2023, 17:28

Работаю официально и с зарплаты вычитается налог 13%. Получается несмотря на открытое ИП я смогу получить вычет?

01.04.2023, 17:29

Да, сможете

01.04.2023, 17:30
Оценка автора вопроса: