Как повторно написать заявление об отмене судебного приказа, если первое было отклонено из-за отсутствия номера дела?
Добрый день!
Да, можно.
Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, подавайте повторно.
Чтобы не допустить ошибок, обращайтесь к юристу
Дарья, да, можете повторно подать
Конечно можете заново подать заявление.
- см. ст. 129 ГПК РФ
Дарья, можете подать возражения на судебный приказ повторно.
При этом необходимо:
1. Указать, что первоначально возражения поданы в срок.
2. Кроме того, приложить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений (ст.112 ГПК РФ).
3. Приложить почтовые конверты для подтверждения.