LSN Messenger
Кемерово, 03.04.2023, 07:16

Как правильно отказаться от подписания документов при банкротстве?

Вопрос №20383626 из г. Кемерово
опубликован 03.04.2023, 07:16
Обратилась в организацию по банкротству, заключила договор. Теперь банки звонят, и приезжают коллекторы требуют подписать отказ об облаты в банках, я отказываюсь подписывать данные документы, звонили в организацию куда пода документы на банкротство, тоже говорят не чего не подписывать, правильно ли это? Что происходить будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вообще не подписывайте больше никакие документы с кредиторами.

Кредиторы хотят, скорее всего, подписанные с Вами документы об отказе у нотариуса получить исполнительную надпись, а также обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.04.2023, 07:29
Оценка автора вопроса:

Дмитрий Игоревич, а если придёт полиция, что в таких случаях делать? Доставать документы что был заключён договор в организации о банкротстве? Просрочки начались с февраля месяца, коллекторы приезжали неделю назад.

В организацию которую обратилась, говорят не чего не подписывать, на звонки не отвечать, двери не открывать. Аж, что то страшно становиться.

03.04.2023, 07:36

Никакие договоры никому не показывайте.. Прекращайте с ними взаимодействие.

03.04.2023, 07:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Ничего не подписывайте

03.04.2023, 07:17

Сегодня пришло уже сообщение, если не оплатите, и не откажитесь то подают на суд банки.

В какой момент банки могут подать в суд? И с какого момента счет будет заблокирован?

03.04.2023, 07:19

Так пусть подают в суд. Вообще с этим должны разбираться те с кем Вы заключили договор.

03.04.2023, 07:28

Дело в том, что в организацию которую я обратилась говорят не чего не подписывать, на звонки не отвечать, двери не открывать.

03.04.2023, 07:38

В принципе правильно говорят

03.04.2023, 07:41
Оценка автора вопроса:

Вы взялись работать с определенными юристами и работайте с ними. Что Вы шарахаетесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

03.04.2023, 07:44

Подписывать или нет Вам решать, но никакого смысла и обязанности в таких подписаниях нет.

Что дальше?

Не знаем. У Вас договор, в нем указаны вообще сроки, когда должны хотя бы подать заявление в суд?

03.04.2023, 08:03

Напишите в личные сообщения - с кем заключили договор, какие банки и т.п.

Или позвоните...

03.04.2023, 09:51

Ничего не подписывайте без согласования со своими юристами

С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет

03.04.2023, 13:02
Оценка автора вопроса:

Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ и работайте с организцией, вы сотрудникам деньги заплатили.

03.04.2023, 13:35
Оценка автора вопроса: