Как правильно отказаться от подписания документов при банкротстве?
Доброе утро!
Вообще не подписывайте больше никакие документы с кредиторами.
Кредиторы хотят, скорее всего, подписанные с Вами документы об отказе у нотариуса получить исполнительную надпись, а также обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Дмитрий Игоревич, а если придёт полиция, что в таких случаях делать? Доставать документы что был заключён договор в организации о банкротстве? Просрочки начались с февраля месяца, коллекторы приезжали неделю назад.
В организацию которую обратилась, говорят не чего не подписывать, на звонки не отвечать, двери не открывать. Аж, что то страшно становиться.
Никакие договоры никому не показывайте.. Прекращайте с ними взаимодействие.
Здравствуйте. Ничего не подписывайте
Сегодня пришло уже сообщение, если не оплатите, и не откажитесь то подают на суд банки.
В какой момент банки могут подать в суд? И с какого момента счет будет заблокирован?
Так пусть подают в суд. Вообще с этим должны разбираться те с кем Вы заключили договор.
Дело в том, что в организацию которую я обратилась говорят не чего не подписывать, на звонки не отвечать, двери не открывать.
В принципе правильно говорят
Вы взялись работать с определенными юристами и работайте с ними. Что Вы шарахаетесь. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Подписывать или нет Вам решать, но никакого смысла и обязанности в таких подписаниях нет.
Что дальше?
Не знаем. У Вас договор, в нем указаны вообще сроки, когда должны хотя бы подать заявление в суд?
Напишите в личные сообщения - с кем заключили договор, какие банки и т.п.
Или позвоните...
Ничего не подписывайте без согласования со своими юристами
С уважением, Алёна Мирошниченко, юрист с опытом в банкротстве более 12 лет
Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ и работайте с организцией, вы сотрудникам деньги заплатили.