Использование материнского капитала для покупки жилья на двух детей разного возраста - возможно ли это?
Я хотела узнать можно ли использовать на покупку жилья материнский капитал на обоих детей, если старшему 3 исполнилось а младшей нет
Лучший ответ
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2023)
Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.
Заявление о распоряжении может быть подано усыновителями, опекунами (попечителями) или приемными родителями ребенка (детей) не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.
Если старшему ребенку исполнилось три года то можете использовать средства маткапитала по покупку жилья
Да, можно