Могут ли заставить отрабатывать 2 недели в новом месяце в Крвсное белое
Трудовой кодекс устанавилвает не требование "отработать", а обязанность предупредить работодателя за 2 недели об увольнении;
Здравствуйте! Если речь идёт об увольнении по собственному желанию и Вы не на испытательном сроке, работодатель в праве потребовать от работника отработать две недели
Нет понятия "отработка", заявление пишется ща 2 недели для увольнения (а там можно и на больничный уйти, например).
Вас могут и в середине месяца отрабатывать заставить.
Если вы хотите уволиться, то пишите заявление об увольнении за 14 дней до даты предполагаемого увольнения или за 3 дня, если на испытательном сроке. После подачи заявления люди как правило на больничный уходят.