Как правильно оформить расписку при решении ДТП без страховок и нотариуса?
Нотариус не нужен, да и не заверяет он расписок.
Расписка
я фио паспорт адрес получила от фио адрес паспорт сумму в размере.. в счет ущерба от дтп между авто дата..
претензий не имеют, ущерб и все убытки возмещены полностью, включая на скрытые повреждения
Можете заверить у нотариуса
Лучше все нотариально
Вам стоит составить соглашение о возмещении ущерба (с собственником пострадавшего авто), расписка может быть не заверена нотариально. Однако, собственник авто должен ее написать в Вашем присутствии.
Нотариус не удостоверяет расписки, можете составить её в простой письменной форме, заполнив от руки, в случае возникновения спора в суде, она будет иметь полную юридическую силу